Home | Contatti | Rassegna Stampa | Foto Gallery | Newsletter | Enti di Promozione | Strutture ricettive | Campi di gioco 
Plugin flash mancante
 
Plugin flash mancante
 IL TDP
 Presentazione
 Il COL (Motta / Cessalto)
 Il COL (Chioggia / Sottomarina)
 Albo d'Oro
 Formula Under 14 Femminile
 Formula Under 14 Maschile
 Formula Under 15 maschile
 CORSI ALLENATORI
 Agg. con GIANNETTI
 CATEGORIA U14M
 Treviso Campione
 LE RAPPRESENTATIVE
 ARBITRI
 GARE e RISULTATI
 COMUNICATI UFFICIALI
 CONTATTI
Plugin flash mancante
Plugin flash mancante

11/05/2008

U14M - GIRONE A  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
11/05/2008
09:45
4001 PADOVA 2 25 25 Gara omologata
Palestra Comunale
BELLUNO 0 13 6
I Arbitro: Ciliesa Michele (RO);  II Arbitro: Lian Serena (VE);  Segnapunti: Zuccon Enrico (VE)
11/05/2008
11:15
4002 BELLUNO 0 18 23 Gara omologata
Palestra Comunale
VERONA 2 25 25
I Arbitro: Pilati Alessandra (RO);  II Arbitro: Viale Martina (VE);  Segnapunti: Pancot Martina (TV)
11/05/2008
15:00
4003 VERONA 0 9 11 Gara omologata
Palasport
PADOVA 2 25 25
I Arbitro: Viale Martina (VE);  II Arbitro: Pilati Alessandra (RO);  Segnapunti: Marzola Valeria (TV)


U14M - GIRONE B  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
11/05/2008
09:45
4004 VICENZA 2 25 25 Gara omologata
Palasport
VENEZIA 0 21 21
I Arbitro: Bellani Sara (VR);  II Arbitro: Dalla Rosa Mattia (BL);  Segnapunti: Pelucchini Giulia (VR)
11/05/2008
11:15
4005 TREVISO 0 22 24 Gara omologata
Palasport
VENEZIA 2 25 26
I Arbitro: Danieli Dario (VR);  II Arbitro: Tsanev Valentin (PD);  Segnapunti: Imbevaro Daniela (PD)
11/05/2008
15:00
4006 VICENZA 0 22 19 Gara omologata
Palestra Comunale
TREVISO 2 25 25
I Arbitro: Zanon Marco (PD);  II Arbitro: Ciliesa Michele (RO);  Segnapunti: Dalla Rosa Mattia (BL)


U14M - FINALE 5 / 6 POSTO    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
11/05/2008
16:30
4007 BELLUNO 0 8 24 Gara omologata
Palestra Comunale
VENEZIA 2 25 26
I Arbitro: Marzola Valeria (TV);  II Arbitro: Bellani Sara (VR);  Segnapunti: Dalla Rosa Mattia (BL)


U14M - FINALE 3 / 4 POSTO    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
11/05/2008
16:30
4008 VERONA 1 13 25 12 Gara omologata
Palasport
VICENZA 2 25 20 15
I Arbitro: Tsanev Valentin (PD);  II Arbitro: Pilati Alessandra (RO);  Segnapunti: Ciliesa Michele (RO)


U14M - FINALE 1 / 2 POSTO    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
11/05/2008
17:45
4009 PADOVA 0 18 21 Gara omologata
Palasport
TREVISO 2 25 25
I Arbitro: Zuccon Enrico (VE);  II Arbitro: Pelucchini Giulia (VR);  Segnapunti: Imbevaro Daniela (PD)
 Copyright 2008 - Fipav Best View I.E. 6.0 o sup. 
Plugin flash mancante